LEGENDA:Âmbito diocesanoUnidade Pastoral Evento da Paróquia SJBaptistaEvento da Paróquia SJosé
Pode adicionar estes calendários ao GCalendar:Calendário da Unidade Pastoral: 7tl0dtmt1do17i55ce1hn79ga8@group.calendar.google.com Calendário relativo a SJBaptista: 6r3t0s4q5ia8jcsfer8bat0r94@group.calendar.google.comCalendário relativo a SJosé: 6bq5blc9rgc01btmn60n89ehgc@group.calendar.google.com
Calendário da diocese: p7h2v040jcptqji45ia91t5f2o@group.calendar.google.com
 
29/08 - Segunda30/08 - Terça31/08 - Quarta01/09 - Quinta02/09 - Sexta03/09 - Sábado04/09 - Domingo
Martírio de S. João BatistaDia mundial de oração pelo cuidado da criaçãoMissa Solene por Alma dos Elos FalecidosDomingo da Generosidade
05/09 - Segunda06/09 - Terça07/09 - Quarta08/09 - Quinta09/09 - Sexta10/09 - Sábado11/09 - Domingo
Equipa Animação PastoralOração de Cura e Misericórdia
12/09 - Segunda13/09 - Terça14/09 - Quarta15/09 - Quinta16/09 - Sexta17/09 - Sábado18/09 - Domingo
Reunião de Líderes das CPEEquipa Animação PastoralReunião de Clero do ArciprestadoPercurso TimóteoPeditório Vicentinos
Início das reuniões CPEGrupo de OraçãoReunião de catequistas
Reunião da Direção do Centro Social
19/09 - Segunda20/09 - Terça21/09 - Quarta22/09 - Quinta23/09 - Sexta24/09 - Sábado25/09 - Domingo
Inscrições presenciais para a catequeseEquipa Animação PastoralReunião do Conselho EconómicoPercurso Timóteo23 é Dia JMJ – Sé VelhaEncontro de CatequistasDomingo da Partilha
Irmandade de São José - oração mensalInscrições presenciais para a catequese
26/09 - Segunda27/09 - Terça28/09 - Quarta29/09 - Quinta30/09 - Sexta01/10 - Sábado02/10 - Domingo
Reabertura da sala de estudoConselho pastoral Arciprestado de CoimbraGrupo de OraçãoASJ - Team BuildingJornadas de PastoralAbertura do Ano Pastoral
Inscrições presenciais para a catequeseEquipa Animação PastoralPercurso TimóteoDomingo da Generosidade
Inscrições presenciais para a catequese
03/10 - Segunda04/10 - Terça05/10 - Quarta06/10 - Quinta07/10 - Sexta08/10 - Sábado09/10 - Domingo
Oficinas de oração: início do percurso.FERIADOPercurso TimóteoAlpha #00 - Jantar de ApresentaçãoDia da visãoMissa de abertura da catequese com almoço partilhado
Equipa Animação PastoralReunião de Líderes das CPEOração de Cura e Misericórdia
10/10 - Segunda11/10 - Terça12/10 - Quarta13/10 - Quinta14/10 - Sexta15/10 - Sábado16/10 - Domingo
Acolhimento pais e crianças 1º AnoReunião de Clero do ArciprestadoFesta Senhora Aparecida com comunidade brasileiraGrupo de OraçãoAlpha #00 - Jantar de ApresentaçãoInício encontros Pré-seminário no Seminário de CoimbraDia Mundial das Missões
Equipa Animação PastoralAcolhimento pais e crianças 3º AnoPercurso TimóteoAcolhimento pais e crianças 5º AnoMissa de abertura ASJMissa de abertura da catequese com almoço partilhado
Acolhimento pais e crianças 2º AnoAcolhimento pais e crianças 4º AnoPeditório Vicentinos
17/10 - Segunda18/10 - Terça19/10 - Quarta20/10 - Quinta21/10 - Sexta22/10 - Sábado23/10 - Domingo
Reunião do Conselho EconómicoPercurso Timóteo250 Anos da Sé Nova23 é Dia JMJ – Sé Velha
Irmandade de São José - oração mensalReunião da Direção do Centro SocialAcolhimento pais e crianças 6º AnoCaminhada Pela Vida [adiada para 25 de março]Almoço anual para angariação de fundos
Alpha #01Jantar de despedida do Sr Manuel
24/10 - Segunda25/10 - Terça26/10 - Quarta27/10 - Quinta28/10 - Sexta29/10 - Sábado30/10 - Domingo
ASJ - Formação de animadoresConselho PastoralAlpha Jovens #00 - Sessão de apresentaçãoGrupo de OraçãoRetiro Vinha de Raquel
Percurso TimóteoAlpha #01Encontro dos jovens e adolescentes da nossa UP com o nosso bispoSemana dos Seminários
Alpha #02Domingo da Partilha
31/10 - Segunda01/11 - Terça02/11 - Quarta03/11 - Quinta04/11 - Sexta05/11 - Sábado06/11 - Domingo
Semana dos Seminários
Dia de Todos os SantosTodos os Fiéis DefuntosVigília de oração - Semana dos semináriosAlpha #02Formação de ministérios laicais e outros agentes de PL do arciprestadoOfertório Seminários Diocesanos
Alpha Jovens #01Percurso TimóteoAlpha #03Rota dos Patronos com o COTDomingo da Generosidade
Reunião de Líderes das CPEOração de Cura e MisericórdiaRelançamento da Adoração Eucarística
Mercado das Trocas de Brinquedos para crianças
07/11 - Segunda08/11 - Terça09/11 - Quarta10/11 - Quinta11/11 - Sexta12/11 - Sábado13/11 - Domingo
Conferência para os adoradoresReunião de Clero do ArciprestadoAlpha Jovens #02Grupo de OraçãoAlpha #03Recenseamento da Prática Dominical
Equipa Animação PastoralPercurso TimóteoASJ - Retiro de AnimadoresDia Mundial dos Pobres
Alpha #04Encontro Catequistas (oração, Preparação Advento)Magusto do COT
ASJ - animação da missa
14/11 - Segunda15/11 - Terça16/11 - Quarta17/11 - Quinta18/11 - Sexta19/11 - Sábado20/11 - Domingo
Equipa Animação PastoralSolenidade da Dedicação da Catedral Sé VelhaPercurso TimóteoAlpha #04Festa da Luz (3.º Ano)Jornada Mundial da Juventude (Âmbito Diocesano)
Alpha Jovens #03Reunião da Direção do Centro SocialAlpha #05Irmandade de São José - oração mensalSolenidade de Cristo Rei
Reunião do Conselho EconómicoPeditório Vicentinos
21/11 - Segunda22/11 - Terça23/11 - Quarta24/11 - Quinta25/11 - Sexta26/11 - Sábado27/11 - Domingo
23 é Dia JMJ – Sé VelhaGrupo de OraçãoAlpha #05Jornadas de pastoral para catequistas e animadores de gruposInício do Advento e Lectio Divina
Alpha Jovens #04Percurso TimóteoAlpha #06Formação e adoração em SJosé
Domingo da Partilha
28/11 - Segunda29/11 - Terça30/11 - Quarta01/12 - Quinta02/12 - Sexta03/12 - Sábado04/12 - Domingo
Alpha Jovens #05FERIADOAlpha #06Confissões catequeseDomingo da Generosidade
Oração de Cura e MisericórdiaFim de Semana Alpha
05/12 - Segunda06/12 - Terça07/12 - Quarta08/12 - Quinta09/12 - Sexta10/12 - Sábado11/12 - Domingo
ASJ - Formação de animadoresReunião de Clero do ArciprestadoAlpha Jovens #06Solenidade Imaculada ConceiçãoAlpha #07Recoleção de Advento - Arciprestado de Coimbra
Equipa Animação PastoralReunião de Líderes das CPEAlpha Jovens - Fim de semana
Fim de Semana Alpha
Escuteiros - Venda de Natal
ASJ - Almegue
12/12 - Segunda13/12 - Terça14/12 - Quarta15/12 - Quinta16/12 - Sexta17/12 - Sábado18/12 - Domingo
Aniversário Ordenação Pe FranciscoEquipa Animação PastoralReunião de Arciprestes
10:00 - 11:00
Grupo de Oração
21:30 - 22:30
Alpha #07Catequese - Festa de AdventoBênção das grávidas
Alpha Jovens #08Confissões das Crianças do 4.º Ano
18:30 - 19:00
Confissões das Crianças dos 5.º e 6.º Anos
18:30 - 19:00
Escuteiros - acampamento de natal
Reunião da Direção do Centro Social
18:30 - 19:30
Alpha #08Almoço de Natal do GASC
Cânticos de Natal após Eucaristia
10:30 - 11:30
Peditório Vicentinos
19/12 - Segunda20/12 - Terça21/12 - Quarta22/12 - Quinta23/12 - Sexta24/12 - Sábado25/12 - Domingo
Inicia Interrupção de Natal CPEEquipa Animação PastoralAlpha Jovens #09Celebração penitencial
21:30 - 22:30
23 é Dia JMJ – Sé VelhaMissa do Galo
23:00 - 00:00
Natal do Senhor
Irmandade de São José - oração mensalReunião do Conselho Económico
21:30 - 23:00
Celebração penitencial
21:00 - 22:30
Missa do Galo
00:01 - 01:01
26/12 - Segunda27/12 - Terça28/12 - Quarta29/12 - Quinta30/12 - Sexta31/12 - Sábado01/01 - Domingo
Grupo de Oração
21:30 - 22:30
Dia Diocesano da Família (SDPF)Santa Maria, Mãe de Deus
Aniversário Pe JorgeDomingo da Partilha
Domingo da Generosidade
02/01 - Segunda03/01 - Terça04/01 - Quarta05/01 - Quinta06/01 - Sexta07/01 - Sábado08/01 - Domingo
Equipa Animação PastoralAlpha Jovens #10Oração de Cura e Misericórdia
21:30 - 22:30
Alpha #08Epifania do Senhor
Reunião de Líderes das CPEAlpha #09Almoço de Reis
Festa da Epifania (almoço partilhado) - partilha com Gaiato dos bens da Campanha do Advento
10:30 - 11:30
09/01 - Segunda10/01 - Terça11/01 - Quarta12/01 - Quinta13/01 - Sexta14/01 - Sábado15/01 - Domingo
Batismo do SenhorReunião de Clero do ArciprestadoAlpha Jovens #11Grupo de Oração
21:30 - 22:30
Alpha #09Seminário de Vida Nova no Espírito #01Peditório Vicentinos
Reinício reuniões CPEEquipa Animação PastoralAlpha #10ASJ - animação da missa
16/01 - Segunda17/01 - Terça18/01 - Quarta19/01 - Quinta20/01 - Sexta21/01 - Sábado22/01 - Domingo
Jornadas de Formação PermanenteReunião da Direção do Centro Social
18:30 - 19:30
Alpha #10Seminário de Vida Nova no Espírito #02Domingo da Palavra
Equipa Animação PastoralOração pela Unidade dos Cristãos
Alpha Jovens #12 (pós-Alpha)Irmandade de São José - oração mensalPós-AlphaReunião de pais e catequistas - Importância da família no crescimento espiritual
15:00 - 16:00
Festa da Palavra - 4º ano da catequese
Reunião do Conselho Económico
21:30 - 23:00
Festa da Palavra (4.º Ano)
10:30 - 11:30
23/01 - Segunda24/01 - Terça25/01 - Quarta26/01 - Quinta27/01 - Sexta28/01 - Sábado29/01 - Domingo
Oração pela Unidade dos CristãosGrupo de Oração
21:30 - 22:30
Pós-AlphaFormação de ministérios laicais e outros agentes de PL do arciprestado
09:30 - 13:00
Formação e adoração em SJBaptista
17:00 - 18:00
23 é Dia JMJ – Sé VelhaConselho pastoral Arciprestado de Coimbra
21:15 - 23:00
Programa para catequistasCurso para casais: #01Domingo da Partilha
Equipa Animação PastoralFesta da Conversão de São PauloSeminário de Vida Nova no Espírito #03
Eucaristia Conversão de São Paulo – Padroeiro dos Catequistas
19:00 - 20:00
30/01 - Segunda31/01 - Terça01/02 - Quarta02/02 - Quinta03/02 - Sexta04/02 - Sábado05/02 - Domingo
ASJ - Formação de animadoresEquipa Animação PastoralVigília dos Consagrados – Carmelo
21:00 - 22:00
Missa do 10º aniversário da Adoração em S. Tiago
18:30 - 19:30
Curso para casais: #02Bênção das Crianças – nas paróquias
Reunião de Líderes das CPEFesta da Apresentação do SenhorSeminário de Vida Nova no Espírito #0411º Aniversário do lançamento da adoração eucarística
Oração de Cura e Misericórdia
21:30 - 22:30
Domingo da Generosidade
06/02 - Segunda07/02 - Terça08/02 - Quarta09/02 - Quinta10/02 - Sexta11/02 - Sábado12/02 - Domingo
Reunião de Clero do ArciprestadoReunião de Arciprestes
10:00 - 11:00
Grupo de Oração
21:30 - 22:30
Dia Mundial do Doente
Conselho PastoralCurso para casais: #03
Seminário de Vida Nova no Espírito #05
Encontro Catequistas (oração, preparação Campanha QUARESMA)
15:00 - 16:00
ASJ - animação da missa
13/02 - Segunda14/02 - Terça15/02 - Quarta16/02 - Quinta17/02 - Sexta18/02 - Sábado19/02 - Domingo
Aniversário da Morte da Irmã LúciaDia dos NamoradosReunião do Conselho Económico
21:30 - 23:00
Reunião da Direção do Centro Social
18:30 - 19:30
Encontro Diocesano de AcólitosIrmandade de São José - oração mensal
Equipa Animação PastoralS. Teotónio, padroeiro secundário da DiocesePeditório Vicentinos
Seminário de Vida Nova no Espírito #06
20/02 - Segunda21/02 - Terça22/02 - Quarta23/02 - Quinta24/02 - Sexta25/02 - Sábado26/02 - Domingo
CarnavalQuarta-feira de Cinzas23 é Dia JMJ – Sé VelhaAlpha #00 - Jantar de ApresentaçãoCurso para casais: #04Lançamento da Lectio Divina de Quaresma
Equipa Animação PastoralGrupo de Oração
21:30 - 22:30
Seminário de Vida Nova no Espírito #07Formação e adoração em SJosé
17:00 - 18:00
Domingo da Partilha
Imposição de Cinzas às Crianças
10:30 - 11:30
27/02 - Segunda28/02 - Terça01/03 - Quarta02/03 - Quinta03/03 - Sexta04/03 - Sábado05/03 - Domingo
Equipa Animação PastoralAniversário Pe FranciscoConferência Quaresmal - Arciprestado de CoimbraASJ - Retiro de Animadores
Reunião de Líderes das CPEOração de Cura e Misericórdia
21:30 - 22:30
Curso para casais: #05Domingo da Generosidade
06/03 - Segunda07/03 - Terça08/03 - Quarta09/03 - Quinta10/03 - Sexta11/03 - Sábado12/03 - Domingo
Reunião de Clero do ArciprestadoConferência Quaresmal - Arciprestado de CoimbraAlpha #01Curso para casais: #06Dia Cáritas
Equipa Animação PastoralReunião Comissão de Festas SJoao2023Promessas dos escuteiros
ASJ - animação da missa
13/03 - Segunda14/03 - Terça15/03 - Quarta16/03 - Quinta17/03 - Sexta18/03 - Sábado19/03 - Domingo
Equipa Animação PastoralReunião do Conselho Económico
21:30 - 23:00
Conferência Quaresmal - Arciprestado de CoimbraAlpha #02Recoleção de Quaresma - Arciprestado de CoimbraFesta do Pai-Nosso (2.º Ano)
10:30 - 11:30
Grupo de Oração
21:30 - 22:30
24 Horas para o Senhor
Reunião da Direção do Centro Social
18:30 - 19:30
Irmandade de São José - oração mensal
Dia de São José
Peditório Vicentinos
20/03 - Segunda21/03 - Terça22/03 - Quarta23/03 - Quinta24/03 - Sexta25/03 - Sábado26/03 - Domingo
Equipa Animação Pastoral23 é Dia JMJ – Sé VelhaAlpha #03Caminhada Pela Vida
15:00 - 16:00
Formação e adoração em SJBaptista
17:00 - 18:00
Curso para casais: #07Domingo da Partilha
Confissões catequese
15:00 - 16:00
Festa da Anunciação do Senhor
27/03 - Segunda28/03 - Terça29/03 - Quarta30/03 - Quinta31/03 - Sexta01/04 - Sábado02/04 - Domingo
Reunião de Clero do ArciprestadoCelebração penitencial Cidade de Coimbra na Sé
21:00 - 23:00
Alpha #04Visita dos Símbolos da JMJ 2023
Equipa Animação PastoralGrupo de Oração
21:30 - 22:30
Confissões das Crianças dos 4.º, 5.º e 6.º Anos
14:30 - 15:30
Domingo de Ramos
ASJ - Acantonamento
Domingo da Generosidade
03/04 - Segunda04/04 - Terça05/04 - Quarta06/04 - Quinta07/04 - Sexta08/04 - Sábado09/04 - Domingo
Visita dos Símbolos da JMJ 2023
Inicia Interrupção de Páscoa CPEEquipa Animação PastoralReunião de Líderes das CPETríduo Pascal
ASJ - AcantonamentoVia Sacra da Cidade – Seminário de Coimbra
21:30 - 22:30
Domingo de Páscoa
10/04 - Segunda11/04 - Terça12/04 - Quarta13/04 - Quinta14/04 - Sexta15/04 - Sábado16/04 - Domingo
Visita dos Símbolos da JMJ 2023
Equipa Animação PastoralGrupo de Oração
21:30 - 22:30
Alpha #05Via Lucis - Responsabilidade das CPEDomingo da Misericórdia
Peditório Vicentinos
17/04 - Segunda18/04 - Terça19/04 - Quarta20/04 - Quinta21/04 - Sexta22/04 - Sábado23/04 - Domingo
Visita dos Símbolos da JMJ 2023
Equipa Animação PastoralReunião do Conselho Económico
21:30 - 23:00
Reunião da Direção do Centro Social
18:30 - 19:30
Alpha #06Formação de ministérios laicais e outros agentes de PL do arciprestado
09:30 - 13:00
23 é Dia JMJ – Sé Velha
Irmandade de São José - oração mensalFórum Comunidade Emanuel
Nomeação dos Ministérios Laicais – Sé Nova
16:00 - 17:00
Semana de Oração pelas Vocações
24/04 - Segunda25/04 - Terça26/04 - Quarta27/04 - Quinta28/04 - Sexta29/04 - Sábado30/04 - Domingo
Semana de Oração pelas Vocações
Aniversário 40 anos de Ordenação P JorgeFERIADOGrupo de Oração
21:30 - 22:30
Aniversário da Morte de Madre Maria do LadoFim de Semana Alpha
Equipa Animação PastoralEncontro com crianças e pais da catequese
Passeio dos CatequistasEscuteiros - Acagrup
Encontro de pais e catequistas
15:00 - 16:00
Formação e adoração em SJosé
17:00 - 18:00
Domingo da Partilha
01/05 - Segunda02/05 - Terça03/05 - Quarta04/05 - Quinta05/05 - Sexta06/05 - Sábado07/05 - Domingo
FERIADOReunião de Clero do ArciprestadoReunião de Líderes das CPEOração de Cura e Misericórdia
21:30 - 22:30
Retiro de jovens da UP
Início do Mês de MariaEquipa Animação PastoralAlpha #07Celebração Penitencial – 1ª Comunhão
15:00 - 16:00
Dia da Mãe
Semana da Vida
Escuteiros - Acagrup1ª Comunhão das crianças da catequese
Domingo da Generosidade
08/05 - Segunda09/05 - Terça10/05 - Quarta11/05 - Quinta12/05 - Sexta13/05 - Sábado14/05 - Domingo
ASJ - Formação de animadoresEquipa Animação PastoralGrupo de Oração
21:30 - 22:30
Alpha #08Procissão de Nossa Senhora na Baixa
21:00 - 22:00
Festa das Famílias com bênção de 1, 25 e 50 anos de matrimónio
Festa de Nossa Senhora de FátimaFesta do Pai Nosso - 2º ano da catequese
Primeira Confissão (3.ºAno)
14:30 - 15:30
1.ª Comunhão + Batismos (3.º Ano)
15:30 - 16:30
ASJ - animação da missa
15/05 - Segunda16/05 - Terça17/05 - Quarta18/05 - Quinta19/05 - Sexta20/05 - Sábado21/05 - Domingo
Equipa Animação PastoralReunião do Conselho Económico
21:30 - 23:00
Reunião da Direção do Centro Social
18:30 - 19:30
Alpha #09Ascensão do Senhor
Irmandade de São José - oração mensalPeditório Vicentinos
22/05 - Segunda23/05 - Terça24/05 - Quarta25/05 - Quinta26/05 - Sexta27/05 - Sábado28/05 - Domingo
23 é Dia JMJ – Sé VelhaCrisma - vigília de oração e confissões
21:00 - 23:00
Crisma - vigília de oração e confissões
21:00 - 23:00
Alpha #10Missa do Crisma
15:00 - 16:00
Missa do Crisma
11:15 - 12:15
Equipa Animação PastoralAniversário Pe João CastelhanoGrupo de Oração
21:30 - 22:30
Missa do Crisma
11:00 - 12:00
Pentecostes
Formação e adoração em SJBaptista
17:00 - 18:00
Domingo da Partilha
Festa da Esperança (5.º Ano)
10:30 - 11:30
29/05 - Segunda30/05 - Terça31/05 - Quarta01/06 - Quinta02/06 - Sexta03/06 - Sábado04/06 - Domingo
Reunião de Clero do ArciprestadoEncerramento do Mês de MariaOração de Cura e Misericórdia
21:30 - 22:30
Pós-ALPHASantíssima Trindade - Dia da Igreja Diocesana
Equipa Animação PastoralNossa Senhora da Visitação (Magnificat)Domingo da Generosidade
05/06 - Segunda06/06 - Terça07/06 - Quarta08/06 - Quinta09/06 - Sexta10/06 - Sábado11/06 - Domingo
ASJ - Formação de animadoresEquipa Animação PastoralReunião de Líderes das CPEMissa e Procissão do Corpo de Deus
17:00 - 18:00
FERIADOProfissão de Fé
15:30 - 16:30
Corpo de DeusCelebração Penitencial Profissão de Fé
15:00 - 16:00
ASJ - Festa da Vida e do Envio
12/06 - Segunda13/06 - Terça14/06 - Quarta15/06 - Quinta16/06 - Sexta17/06 - Sábado18/06 - Domingo
Equipa Animação PastoralGrupo de Oração
21:30 - 22:30
Festa do Sagrado Coração de JesusConfissões 6º ano
14:30 - 15:30
Profissão de Fé (6.º Ano)
Reunião da Direção do Centro Social
18:30 - 19:30
Peditório Vicentinos
19/06 - Segunda20/06 - Terça21/06 - Quarta22/06 - Quinta23/06 - Sexta24/06 - Sábado25/06 - Domingo
Atividade final de ano CPEEquipa Animação PastoralReunião do Conselho Económico
21:30 - 23:00
23 é Dia JMJ – Sé VelhaNascimento de São João BaptistaOrdenações
Irmandade de São José - oração mensalArraial São JoãoDomingo da Partilha
Inicia Interrupção de Verão CPEFesta da Família (1.º Ano)
10:30 - 11:30
26/06 - Segunda27/06 - Terça28/06 - Quarta29/06 - Quinta30/06 - Sexta01/07 - Sábado02/07 - Domingo
Reunião de Clero do ArciprestadoS. Pedro e S. Paulo, ApóstolosEucaristia Ação Graças final ano, jantar partilhado e reunião final de catequistas
19:00 - 22:00
Domingo da Generosidade
Conselho pastoral Arciprestado de Coimbra
21:15 - 23:00
Grupo de Oração
21:30 - 22:30
Conselho Pastoral
03/07 - Segunda04/07 - Terça05/07 - Quarta06/07 - Quinta07/07 - Sexta08/07 - Sábado09/07 - Domingo
Aniversário da Ordenação Episcopal de D. Virgílio AntunesSanta Isabel de PortugalReunião de Líderes das CPEOração de Cura e Misericórdia
21:30 - 22:30
Peregrinação Diocesana a Fátima
Equipa Animação Pastoral
10/07 - Segunda11/07 - Terça12/07 - Quarta13/07 - Quinta14/07 - Sexta15/07 - Sábado16/07 - Domingo
Reunião de Clero do ArciprestadoGrupo de Oração
21:30 - 22:30
Peditório Vicentinos
Equipa Animação Pastoral
17/07 - Segunda18/07 - Terça19/07 - Quarta20/07 - Quinta21/07 - Sexta22/07 - Sábado23/07 - Domingo
Equipa Animação PastoralReunião do Conselho Económico
21:30 - 23:00
Reunião da Direção do Centro Social
18:30 - 19:30
23 é Dia JMJ – Sé Velha
Irmandade de São José - oração mensal
24/07 - Segunda25/07 - Terça26/07 - Quarta27/07 - Quinta28/07 - Sexta29/07 - Sábado30/07 - Domingo
Equipa Animação PastoralJMJ - Dias nas Dioceses
Bênção dos avós – nas paróquias SDPF
Domingo da Partilha
31/07 - Segunda01/08 - Terça02/08 - Quarta03/08 - Quinta04/08 - Sexta05/08 - Sábado06/08 - Domingo
JMJ - Dias nas DiocesesJMJ
Equipa Animação Pastoral